Dernier message de la page précédente :
J'ai bien insisté sur le Running order "de false", mais j'irai voir d'autres groupes aussiHellfest 2011 (17/19 juin)
Modérateurs : Modérateurs du forum, Responsables / Animateurs de sections
Règles du forum
Pour une tournée, SVP postez toutes les dates européennes disponibles dans le topic + la période ou quelques dates dans le titre du topic.
Pour une tournée, SVP postez toutes les dates européennes disponibles dans le topic + la période ou quelques dates dans le titre du topic.
- Saracdclabanane
- Defendeuse of the Leatherface
- Messages : 4291
- Enregistré le : 05 juil. 2005, 03:36
- Localisation : Ted Nogent sur Marne
"Le solo de Zakk Wylde m'a tuer"
- Mout Mout
- Le mouton trop gentil
- Messages : 9289
- Enregistré le : 14 juin 2005, 00:06
- Localisation : A l'abreuvoir
Les groupes que tu comptes voir sont plutôt "true" je trouve....un bon running order de false, ça va être le mien !Saracdclabanane a écrit :J'ai bien insisté sur le Running order "de false", mais j'irai voir d'autres groupes aussi
De mn coté, avec potes et tribu , on arrive le jeudi vers 18 h ...Départ de Toulouse vers 11h .... Retour lundi vers midi ...
J'ai fait un tour des groupes que je ne connaissais pas et j'ai découvert hier MAXIMUM THE HORMONE à ne pas manquer et FIREWIND aussi .... IN SOLITUDE et MY SLEEPING KARMA également .... Le reste , ce sera surtout sur les Mainstages.... Dommage pour KORPIKLANNI !
J'ai fait un tour des groupes que je ne connaissais pas et j'ai découvert hier MAXIMUM THE HORMONE à ne pas manquer et FIREWIND aussi .... IN SOLITUDE et MY SLEEPING KARMA également .... Le reste , ce sera surtout sur les Mainstages.... Dommage pour KORPIKLANNI !
NEWS HELLFEST SUR JATA LIVE EXPERIENCES :
http://kissjata.wordpress.com/2011/06/20/hellfest-2014/
JATA LIVE EXPERIENCES :
http://kissjata.wordpress.com/
http://kissjata.wordpress.com/2011/06/20/hellfest-2014/
JATA LIVE EXPERIENCES :
http://kissjata.wordpress.com/
Pour ma part, tout ou presque sera sur les mainstages à part les découvertes suivantes : MY SLEEPING KARMA .... IN SOLITUDE.... GHOST ( le début seulement ) et bien sur MONSTER MAGNET ....
J'ai découvert hier MAXIMUM THE HORMONE et FIREWIND PLUS ANGEL WITCH que je ne connaissais pas...excellents !
J'ai découvert hier MAXIMUM THE HORMONE et FIREWIND PLUS ANGEL WITCH que je ne connaissais pas...excellents !
NEWS HELLFEST SUR JATA LIVE EXPERIENCES :
http://kissjata.wordpress.com/2011/06/20/hellfest-2014/
JATA LIVE EXPERIENCES :
http://kissjata.wordpress.com/
http://kissjata.wordpress.com/2011/06/20/hellfest-2014/
JATA LIVE EXPERIENCES :
http://kissjata.wordpress.com/
-
- Defender of the Faith
- Messages : 30204
- Enregistré le : 23 oct. 2002, 16:31
- Localisation : la ville rôse
- Contact :
Mon running order prévisionnel
En orange, c'est obligatoire pour les citrouilles et en rose pour Talasquin, et quand c'est dans les deux couleurs ça l'est pour les trois
le vendredi:
10h30-11h: KLONE
11h05-11h35: VALIENT THORR
12h30-13h: IN SOLITUDE
13h45-14h30: THE ANSWER ou DODHEIMSGARD
14h40-15h20: CHURCH OF MISERY
15h25-16h15: ALTER BRIDGE
16h20-17h10: MAXIMUM THE HORMONE (ou pas )
17h15-18h05: PRIMORDIAL
18h20-19h05: KARMA TO BURN
19h05-20h05: DOWN
20h10-21h10: MESHUGGAH (ou pas )
21h05-22h05: IGGY POP AND THE STOOGES
23h15-0h45: ROB ZOMBIE ou POSSESSED ou un peu des deux
1h-2h: MONSTER MAGNET
Le samedi:
Pétanque jusqu'à 11h
11h10-11h40: CRUCIFIED BARBARA
11h45-12h15: WHIPLASH
12h20-13h: ANGEL WITCH
13h05-13h45: MEKONG DELTA
13h50: pause ou HAIL OF BULLETS, ou HAMMERFALL si je suis en conditions
15h25-16h10: UFO
16h15-17h: MUNICIPAL WASTE
17h05-17h55: THIN LIZZY
18h-18h45: DESTRUCTION
19h55-20h45: SODOM
20h50-21h50: j'hésite entre SEPTIC FLESH, BLACK LABEL SOCIETY et DRI A voir en fonction des gens!
21h55-22h55: KREATOR
23h-0h55: SCORPIONS
1h-2h: CORONER
Le dimanche:
10h20-10h50: AUDREY HORNE si je suis en forme
11h30-12h: TURISAS
12h05-12h45: SUP
12h50-13h35: ATHEIST
13h40-14h25: ARKONA
14h30-15h10: ORPHANED LAND
15h50-16h25: GHOST
17h-18h: CAVALERA CONSPIRACY ou KYLESIA
18h20-19h05: GRAND MAGUS
19h-20h: MISTER BIG ou MORGOTH
20h05-20h55: DORO
21h-22h25: JUDAS PRIEST
22h30-23h20: THERION
23h25-00h25: DARK TRANQUILLITY
0h30-0h55: la fin d'OZZY
1h-2h: OPETH ou KYUSS LIVES
En orange, c'est obligatoire pour les citrouilles et en rose pour Talasquin, et quand c'est dans les deux couleurs ça l'est pour les trois
le vendredi:
10h30-11h: KLONE
11h05-11h35: VALIENT THORR
12h30-13h: IN SOLITUDE
13h45-14h30: THE ANSWER ou DODHEIMSGARD
14h40-15h20: CHURCH OF MISERY
15h25-16h15: ALTER BRIDGE
16h20-17h10: MAXIMUM THE HORMONE (ou pas )
17h15-18h05: PRIMORDIAL
18h20-19h05: KARMA TO BURN
19h05-20h05: DOWN
20h10-21h10: MESHUGGAH (ou pas )
21h05-22h05: IGGY POP AND THE STOOGES
23h15-0h45: ROB ZOMBIE ou POSSESSED ou un peu des deux
1h-2h: MONSTER MAGNET
Le samedi:
Pétanque jusqu'à 11h
11h10-11h40: CRUCIFIED BARBARA
11h45-12h15: WHIPLASH
12h20-13h: ANGEL WITCH
13h05-13h45: MEKONG DELTA
13h50: pause ou HAIL OF BULLETS, ou HAMMERFALL si je suis en conditions
15h25-16h10: UFO
16h15-17h: MUNICIPAL WASTE
17h05-17h55: THIN LIZZY
18h-18h45: DESTRUCTION
19h55-20h45: SODOM
20h50-21h50: j'hésite entre SEPTIC FLESH, BLACK LABEL SOCIETY et DRI A voir en fonction des gens!
21h55-22h55: KREATOR
23h-0h55: SCORPIONS
1h-2h: CORONER
Le dimanche:
10h20-10h50: AUDREY HORNE si je suis en forme
11h30-12h: TURISAS
12h05-12h45: SUP
12h50-13h35: ATHEIST
13h40-14h25: ARKONA
14h30-15h10: ORPHANED LAND
15h50-16h25: GHOST
17h-18h: CAVALERA CONSPIRACY ou KYLESIA
18h20-19h05: GRAND MAGUS
19h-20h: MISTER BIG ou MORGOTH
20h05-20h55: DORO
21h-22h25: JUDAS PRIEST
22h30-23h20: THERION
23h25-00h25: DARK TRANQUILLITY
0h30-0h55: la fin d'OZZY
1h-2h: OPETH ou KYUSS LIVES
http://www.youtube.com/watch?v=XU-q2ZQi10QFranky a écrit :j'ai voté pour toi, car en plus d'être un crétin (comme Gasp), tu es malfaisant.
-
- Defender of the Faith
- Messages : 30204
- Enregistré le : 23 oct. 2002, 16:31
- Localisation : la ville rôse
- Contact :
Oui... en tenant compte un peu de leurs goûts personnels quand même
http://www.youtube.com/watch?v=XU-q2ZQi10QFranky a écrit :j'ai voté pour toi, car en plus d'être un crétin (comme Gasp), tu es malfaisant.
-
- Eurofan de metal
- Messages : 5893
- Enregistré le : 09 janv. 2008, 22:49
- Localisation : toulouse
tu oublies les 2 premiers roses, on sera pas arrivé
sinon crucified barbara déjà vu 2 fois s'il n'y a pas mieux ailleurs
et puis je vais donner la chance à moutmout de me faire decouvrir des trucs j'ai bien dit des trucs
sinon crucified barbara déjà vu 2 fois s'il n'y a pas mieux ailleurs
et puis je vais donner la chance à moutmout de me faire decouvrir des trucs j'ai bien dit des trucs
-
- Defender of the Faith
- Messages : 30204
- Enregistré le : 23 oct. 2002, 16:31
- Localisation : la ville rôse
- Contact :
Pour les groupes du vendredi matin, si je ne les ai pas mis aussi en orange, c'est qu'il y a bien une raison Tant que tu vas voir ce qu'il y a en orange... N'empêche que tu as vu, je ne suis pas trop contraignant, je ne t'impose même pas Therion
http://www.youtube.com/watch?v=XU-q2ZQi10QFranky a écrit :j'ai voté pour toi, car en plus d'être un crétin (comme Gasp), tu es malfaisant.
-
- Defender of the Faith
- Messages : 30204
- Enregistré le : 23 oct. 2002, 16:31
- Localisation : la ville rôse
- Contact :
Sa soeur tient à aller voir Cradle Of Filth, tu vois un peu le niveauSuper Mouton a écrit :Des trucs musicaux bien sûr...faut juste que tu me donnes tes 3 groupes préférés histoire que je donne pas dans le complètement indigeste pour tes oreilles de grand-mère !
http://www.youtube.com/watch?v=XU-q2ZQi10QFranky a écrit :j'ai voté pour toi, car en plus d'être un crétin (comme Gasp), tu es malfaisant.
- Mout Mout
- Le mouton trop gentil
- Messages : 9289
- Enregistré le : 14 juin 2005, 00:06
- Localisation : A l'abreuvoir
Le but n'est pas de les rendre malades j'imagine...Pierre a écrit :Pour les groupes du vendredi matin, si je ne les ai pas mis aussi en orange, c'est qu'il y a bien une raison Tant que tu vas voir ce qu'il y a en orange... N'empêche que tu as vu, je ne suis pas trop contraignant, je ne t'impose même pas Therion
- Mout Mout
- Le mouton trop gentil
- Messages : 9289
- Enregistré le : 14 juin 2005, 00:06
- Localisation : A l'abreuvoir
Bah Cradle moi j'aime bien...sauf en live ! Je pencherais plutôt pour Kyuss je crois pour le coup.Pierre a écrit :Sa soeur tient à aller voir Cradle Of Filth, tu vois un peu le niveauSuper Mouton a écrit :Des trucs musicaux bien sûr...faut juste que tu me donnes tes 3 groupes préférés histoire que je donne pas dans le complètement indigeste pour tes oreilles de grand-mère !
-
- Eurofan de metal
- Messages : 5893
- Enregistré le : 09 janv. 2008, 22:49
- Localisation : toulouse
faits comme bon te semble en concert plus c'est bourrin plus j'aime
je veux juste pas rater UFO, Thin Lizzy, Sodom,Kreator, Coroner, Turisas ...
sinon pour le TIG ca m'arrangerait sur Apocalyptica en fait
je veux juste pas rater UFO, Thin Lizzy, Sodom,Kreator, Coroner, Turisas ...
sinon pour le TIG ca m'arrangerait sur Apocalyptica en fait
-
- Defender of the Faith
- Messages : 30204
- Enregistré le : 23 oct. 2002, 16:31
- Localisation : la ville rôse
- Contact :
Cradle, c'est très bien sur disque (avec du bon et du moins bon), mais pourri en live... Et sous la tente, le résultat promet d'être grandiose
Je pense que je t'accompagnerais voir Kyuss
Je pense que je t'accompagnerais voir Kyuss
http://www.youtube.com/watch?v=XU-q2ZQi10QFranky a écrit :j'ai voté pour toi, car en plus d'être un crétin (comme Gasp), tu es malfaisant.
-
- Eurofan de metal
- Messages : 5893
- Enregistré le : 09 janv. 2008, 22:49
- Localisation : toulouse
si tu l'avais fait tu aurais perdu toute crédibilitéPierre a écrit :Pour les groupes du vendredi matin, si je ne les ai pas mis aussi en orange, c'est qu'il y a bien une raison Tant que tu vas voir ce qu'il y a en orange... N'empêche que tu as vu, je ne suis pas trop contraignant, je ne t'impose même pas Therion
-
- Defender of the Faith
- Messages : 30204
- Enregistré le : 23 oct. 2002, 16:31
- Localisation : la ville rôse
- Contact :
Si, j'aurais pu le faire par la force
http://www.youtube.com/watch?v=XU-q2ZQi10QFranky a écrit :j'ai voté pour toi, car en plus d'être un crétin (comme Gasp), tu es malfaisant.
-
- Eurofan de metal
- Messages : 5893
- Enregistré le : 09 janv. 2008, 22:49
- Localisation : toulouse
cause toujours
-
- Defender of the Faith
- Messages : 30204
- Enregistré le : 23 oct. 2002, 16:31
- Localisation : la ville rôse
- Contact :
http://www.youtube.com/watch?v=XU-q2ZQi10QFranky a écrit :j'ai voté pour toi, car en plus d'être un crétin (comme Gasp), tu es malfaisant.
- Le G@SP
- Poulpe névrosé
- Messages : 24730
- Enregistré le : 05 sept. 2002, 22:06
- Localisation : Paris les bains
Mon running order avec en gas ce que je veux vraiment voir et en italique ce que je regarderai par curiosité ou si je suis motivé
VENDREDI
--------
10:30-11:00 KLONE - Mainstage 02
10:30-11:00 HANGMAN'S CHAIR - Terrorizer Tent
11:05-11:35 SVART CROWN - Rock hard Tent
11:05-11:35 VALIENT THORR - Mainstage 01
11:30-12:00 MY SLEEPING KARMA - Terrorizer Tent
11:40-12:10 SUICIDE SILENCE - Mainstage 02
12:15-12:55 MALEVOLENT CREATION - Rock hard Tent
12:15-12:55 ARCHITECTS - Mainstage 01
12:30-13:00 IN SOLITUDE - Terrorizer Tent
13:00-13:40 THE DWARVES - Mainstage 02
13:30-14:10 KRUGER - Terrorizer Tent
13:45-14:30 THE ANSWER - Mainstage 01
13:45-14:35 DODHEIMSGARD - Rock hard Tent
14:35-15:20 DAGOBA - Mainstage 02
14:40-15:20 CHURCH OF MISERY - Terrorizer Tent
15:25-16:15 KRISIUN - Rock hard Tent
15:25-16:15 ALTER BRIDGE - Mainstage 01
15:50-16:35 THE DAMNED THINGS - Terrorizer Tent
16:20-17:10 MAXIMUM THE HORMONE - Mainstage 02
17:05-17:50 EYEHATEGOD - Terrorizer Tent
17:15-18:05 THE CULT - Mainstage 01
17:15-18:05 PRIMORDIAL - Rock hard Tent
18:10-19:00 THE EXPLOITED - Mainstage 02
18:20-19:05 KARMA TO BURN - Terrorizer Tent
20:10-21:00 MESHUGGAH - Mainstage 02
19:05-20:05 DOWN - Mainstage 01
19:15-20:05 VADER - Rock hard Tent
19:35-20:20 THE YOUNG GODS - Terrorizer Tent
20:50-21:40 CORROSION OF CONFORMITY - Terrorizer Tent
21:05-22:05 IGGY AND THE STOOGES - Mainstage 01
21:15-22:05 BELPHEGOR - Rock hard Tent
22:10-23:10 MORBID ANGEL - Mainstage 02
22:10-23:10 CLUTCH - Terrorizer Tent
23:15-00:15 POSSESSED - Rock hard Tent
23:15-00:45 ROB ZOMBIE - Mainstage 01
23:30-00:30 THE MELVINS - Terrorizer Tent
00:50-02:00 IN FLAMES - Mainstage 02
01:00-02:00 MAYHEM - Rock hard Tent
01:00-02:00 MONSTER MAGNET - Terrorizer Tent
SAMEDI
------
10:00-10:30 HEADCHARGER - Mainstage 01
10:30-11:00 ARMA GATHAS - Terrorizer Tent
10:35-11:05 LYZANXIA - Mainstage 02
11:10-11:40 TOTAL FUCKING DESTRUCTION - Rock hard Tent
11:10-11:40 CRUCIFIED BARBARA - Mainstage 01
11:30-12:00 NASTY - Terrorizer Tent
11:45-12:15 WHIPLASH - Mainstage 02
12:20-13:00 SEVERE TORTURE - Rock hard Tent
12:20-13:00 ANGEL WITCH - Mainstage 01
12:30-13:00 YOUR DEMISE - Terrorizer Tent
13:05-13:45 MEKONG DELTA - Mainstage 02
13:30-14:10 DEEZ NUTS - Terrorizer Tent
13:50-14:35 HAMMERFALL - Mainstage 01
13:50-14:35 HAIL OF BULLETS - Rock hard Tent
14:40-15:20 RAW POWER - Terrorizer Tent
14:40-15:20 THE HAUNTED - Mainstage 02
15:25-16:10 EXHUMED - Rock hard Tent
15:25-16:10 UFO - Mainstage 01
15:50-16:35 SHAI HULUD - Terrorizer Tent
16:15-17:00 MUNICIPAL WASTE - Mainstage 02
17:05-17:50 US BOMBS - Terrorizer Tent
17:05-17:55 SKYFORGER - Rock hard Tent
17:05-17:55 THIN LIZZY - Mainstage 01
18:00-18:45 DESTRUCTION - Mainstage 02
18:20-19:05 COMEBACK KID - Terrorizer Tent
18:50-19:50 APOCALYPTICA - Mainstage 01
19:00-19:50 1349 - Rock hard Tent
19:35-20:20 TIMES OF GRACE - Terrorizer Tent
19:55-20:45 SODOM - Mainstage 02
20:50-21:40 DRI - Terrorizer Tent
20:50-21:50 BLACK LABEL SOCIETY - Mainstage 01
21:00-21:50 SEPTIC FLESH - Rock hard Tent
21:55-22:55 KREATOR - Mainstage 02
22:10-23:00 TERROR - Terrorizer Tent
23:00-00:55 SCORPIONS - Mainstage 01
23:15-00:15 BOLT THROWER - Rock hard Tent
23:30-00:30 CONVERGE - Terrorizer Tent
01:00-02:00 CORONER - Mainstage 02
01:00-02:00 TRIPTYKON - Rock hard Tent
01:00-02:00 BAD BRAINS - Terrorizer Tent
DIMANCHE
--------
10:20-10:50 AUDREY HORNE - Mainstage 02
10:30-11:00 MORNE - Terrorizer Tent
10:55-11:25 IMPUREZA - Rock hard Tent
10:55-11:25 ZUUL FX - Mainstage 01
11:30-12:00 KEN MODE - Terrorizer Tent
11:30-12:00 TURISAS - Mainstage 02
12:05-12:45 SUP - Mainstage 01
12:05-12:45 LAST DAYS OF HUMANITY - Rock hard Tent
12:30-13:00 RED FANG - Terrorizer Tent
12:50-13:35 ATHEIST - Mainstage 02
13:30-14:10 THE OCEAN - Terrorizer Tent
13:40-14:25 ARKONA - Rock hard Tent
13:40-14:25 FIREWIND - Mainstage 01
14:30-15:10 ORPHANED LAND - Mainstage 02
14:40-15:20 KNUT - Terrorizer Tent
15:15-16:05 TSJUDER - Rock hard Tent
15:15-16:05 DUFF MC KAGGAN'S LOADED - Mainstage 01
15:50-16:35 GHOST - Terrorizer Tent
16:10-16:55 PAIN OF SALVATION - Mainstage 02
17:00-18:00 CAVALERA CONSPIRACY - Mainstage 01
17:05-17:50 KYLESA - Terrorizer Tent
17:10-18:00 GRAVE - Rock hard Tent
18:05-18:55 ANATHEMA - Mainstage 02
18:20-19:05 GRAND MAGUS - Terrorizer Tent
19:00-20:00 MR. BIG - Mainstage 01
19:10-20:00 MORGOTH - Rock hard Tent
19:35-20:20 GOATSNAKE - Terrorizer Tent
20:05-20:55 DORO - Mainstage 02
20:50-21:40 BLACK DAHLIA MURDER - Terrorizer Tent
21:00-22:25 JUDAS PRIEST - Mainstage 01
21:35-22:25 KORPIKLAANI - Rock hard Tent
22:10-23:00 ELECTRIC WIZARD - Terrorizer Tent
22:30-23:20 THERION - Mainstage 02
23:25-00:25 DARK TRANQUILLITY - Rock hard Tent
23:25-00:55 OZZY OSBOURNE - Mainstage 01
23:30-00:30 HAWKWIND - Terrorizer Tent
01:00-02:00 CRADLE OF FILTH - Rock hard Tent
01:00-02:00 OPETH - Mainstage 02
01:00-02:00 KYUSS LIVES! - Terrorizer Tent
Bon bah y a largement le temps de se faire chier à ce Hellfest Le vendredi j'aurais vraiment du prendre un train qui arrive en milieu d'aprem vu que le premier groupe qui m'intéresse est à 17h Le samedi est relativement équilibré et le dimanche va y avoir beaucoup de trous pour les siestes
VENDREDI
--------
10:30-11:00 KLONE - Mainstage 02
10:30-11:00 HANGMAN'S CHAIR - Terrorizer Tent
11:05-11:35 SVART CROWN - Rock hard Tent
11:05-11:35 VALIENT THORR - Mainstage 01
11:30-12:00 MY SLEEPING KARMA - Terrorizer Tent
11:40-12:10 SUICIDE SILENCE - Mainstage 02
12:15-12:55 MALEVOLENT CREATION - Rock hard Tent
12:15-12:55 ARCHITECTS - Mainstage 01
12:30-13:00 IN SOLITUDE - Terrorizer Tent
13:00-13:40 THE DWARVES - Mainstage 02
13:30-14:10 KRUGER - Terrorizer Tent
13:45-14:30 THE ANSWER - Mainstage 01
13:45-14:35 DODHEIMSGARD - Rock hard Tent
14:35-15:20 DAGOBA - Mainstage 02
14:40-15:20 CHURCH OF MISERY - Terrorizer Tent
15:25-16:15 KRISIUN - Rock hard Tent
15:25-16:15 ALTER BRIDGE - Mainstage 01
15:50-16:35 THE DAMNED THINGS - Terrorizer Tent
16:20-17:10 MAXIMUM THE HORMONE - Mainstage 02
17:05-17:50 EYEHATEGOD - Terrorizer Tent
17:15-18:05 THE CULT - Mainstage 01
17:15-18:05 PRIMORDIAL - Rock hard Tent
18:10-19:00 THE EXPLOITED - Mainstage 02
18:20-19:05 KARMA TO BURN - Terrorizer Tent
20:10-21:00 MESHUGGAH - Mainstage 02
19:05-20:05 DOWN - Mainstage 01
19:15-20:05 VADER - Rock hard Tent
19:35-20:20 THE YOUNG GODS - Terrorizer Tent
20:50-21:40 CORROSION OF CONFORMITY - Terrorizer Tent
21:05-22:05 IGGY AND THE STOOGES - Mainstage 01
21:15-22:05 BELPHEGOR - Rock hard Tent
22:10-23:10 MORBID ANGEL - Mainstage 02
22:10-23:10 CLUTCH - Terrorizer Tent
23:15-00:15 POSSESSED - Rock hard Tent
23:15-00:45 ROB ZOMBIE - Mainstage 01
23:30-00:30 THE MELVINS - Terrorizer Tent
00:50-02:00 IN FLAMES - Mainstage 02
01:00-02:00 MAYHEM - Rock hard Tent
01:00-02:00 MONSTER MAGNET - Terrorizer Tent
SAMEDI
------
10:00-10:30 HEADCHARGER - Mainstage 01
10:30-11:00 ARMA GATHAS - Terrorizer Tent
10:35-11:05 LYZANXIA - Mainstage 02
11:10-11:40 TOTAL FUCKING DESTRUCTION - Rock hard Tent
11:10-11:40 CRUCIFIED BARBARA - Mainstage 01
11:30-12:00 NASTY - Terrorizer Tent
11:45-12:15 WHIPLASH - Mainstage 02
12:20-13:00 SEVERE TORTURE - Rock hard Tent
12:20-13:00 ANGEL WITCH - Mainstage 01
12:30-13:00 YOUR DEMISE - Terrorizer Tent
13:05-13:45 MEKONG DELTA - Mainstage 02
13:30-14:10 DEEZ NUTS - Terrorizer Tent
13:50-14:35 HAMMERFALL - Mainstage 01
13:50-14:35 HAIL OF BULLETS - Rock hard Tent
14:40-15:20 RAW POWER - Terrorizer Tent
14:40-15:20 THE HAUNTED - Mainstage 02
15:25-16:10 EXHUMED - Rock hard Tent
15:25-16:10 UFO - Mainstage 01
15:50-16:35 SHAI HULUD - Terrorizer Tent
16:15-17:00 MUNICIPAL WASTE - Mainstage 02
17:05-17:50 US BOMBS - Terrorizer Tent
17:05-17:55 SKYFORGER - Rock hard Tent
17:05-17:55 THIN LIZZY - Mainstage 01
18:00-18:45 DESTRUCTION - Mainstage 02
18:20-19:05 COMEBACK KID - Terrorizer Tent
18:50-19:50 APOCALYPTICA - Mainstage 01
19:00-19:50 1349 - Rock hard Tent
19:35-20:20 TIMES OF GRACE - Terrorizer Tent
19:55-20:45 SODOM - Mainstage 02
20:50-21:40 DRI - Terrorizer Tent
20:50-21:50 BLACK LABEL SOCIETY - Mainstage 01
21:00-21:50 SEPTIC FLESH - Rock hard Tent
21:55-22:55 KREATOR - Mainstage 02
22:10-23:00 TERROR - Terrorizer Tent
23:00-00:55 SCORPIONS - Mainstage 01
23:15-00:15 BOLT THROWER - Rock hard Tent
23:30-00:30 CONVERGE - Terrorizer Tent
01:00-02:00 CORONER - Mainstage 02
01:00-02:00 TRIPTYKON - Rock hard Tent
01:00-02:00 BAD BRAINS - Terrorizer Tent
DIMANCHE
--------
10:20-10:50 AUDREY HORNE - Mainstage 02
10:30-11:00 MORNE - Terrorizer Tent
10:55-11:25 IMPUREZA - Rock hard Tent
10:55-11:25 ZUUL FX - Mainstage 01
11:30-12:00 KEN MODE - Terrorizer Tent
11:30-12:00 TURISAS - Mainstage 02
12:05-12:45 SUP - Mainstage 01
12:05-12:45 LAST DAYS OF HUMANITY - Rock hard Tent
12:30-13:00 RED FANG - Terrorizer Tent
12:50-13:35 ATHEIST - Mainstage 02
13:30-14:10 THE OCEAN - Terrorizer Tent
13:40-14:25 ARKONA - Rock hard Tent
13:40-14:25 FIREWIND - Mainstage 01
14:30-15:10 ORPHANED LAND - Mainstage 02
14:40-15:20 KNUT - Terrorizer Tent
15:15-16:05 TSJUDER - Rock hard Tent
15:15-16:05 DUFF MC KAGGAN'S LOADED - Mainstage 01
15:50-16:35 GHOST - Terrorizer Tent
16:10-16:55 PAIN OF SALVATION - Mainstage 02
17:00-18:00 CAVALERA CONSPIRACY - Mainstage 01
17:05-17:50 KYLESA - Terrorizer Tent
17:10-18:00 GRAVE - Rock hard Tent
18:05-18:55 ANATHEMA - Mainstage 02
18:20-19:05 GRAND MAGUS - Terrorizer Tent
19:00-20:00 MR. BIG - Mainstage 01
19:10-20:00 MORGOTH - Rock hard Tent
19:35-20:20 GOATSNAKE - Terrorizer Tent
20:05-20:55 DORO - Mainstage 02
20:50-21:40 BLACK DAHLIA MURDER - Terrorizer Tent
21:00-22:25 JUDAS PRIEST - Mainstage 01
21:35-22:25 KORPIKLAANI - Rock hard Tent
22:10-23:00 ELECTRIC WIZARD - Terrorizer Tent
22:30-23:20 THERION - Mainstage 02
23:25-00:25 DARK TRANQUILLITY - Rock hard Tent
23:25-00:55 OZZY OSBOURNE - Mainstage 01
23:30-00:30 HAWKWIND - Terrorizer Tent
01:00-02:00 CRADLE OF FILTH - Rock hard Tent
01:00-02:00 OPETH - Mainstage 02
01:00-02:00 KYUSS LIVES! - Terrorizer Tent
Bon bah y a largement le temps de se faire chier à ce Hellfest Le vendredi j'aurais vraiment du prendre un train qui arrive en milieu d'aprem vu que le premier groupe qui m'intéresse est à 17h Le samedi est relativement équilibré et le dimanche va y avoir beaucoup de trous pour les siestes
Viva, viva, viva the Blues / In Aztec land they will play like gods / Viva, viva, viva the blues / The sombreros will have eyes just for them / REMEMBER... =T=
- Murder-One
- Metal Heart
- Messages : 1322
- Enregistré le : 18 sept. 2005, 10:22
- Localisation : Toulon - South of FRANCE
- Contact :
Voici le mien... en comptant les groupes ou je ne resterai sûrement pas plus de 5 minutes....
VENDREDI
--------
17:15-18:05 THE CULT - Mainstage 01
18:10-19:00 THE EXPLOITED - Mainstage 02
19:05-20:05 DOWN - Mainstage 01
20:50-21:40 CORROSION OF CONFORMITY - Terrorizer Tent
21:05-22:05 IGGY AND THE STOOGES - Mainstage 01
22:10-23:10 CLUTCH - Terrorizer Tent
23:15-00:45 ROB ZOMBIE - Mainstage 01
01:00-02:00 MONSTER MAGNET - Terrorizer Tent
SAMEDI
------
11:10-11:40 CRUCIFIED BARBARA - Mainstage 01
11:45-12:15 WHIPLASH - Mainstage 02
12:20-13:00 ANGEL WITCH - Mainstage 01
13:05-13:45 MEKONG DELTA - Mainstage 02
13:50-14:35 HAMMERFALL - Mainstage 01
15:25-16:10 UFO - Mainstage 01
17:05-17:55 THIN LIZZY - Mainstage 01
18:00-18:45 DESTRUCTION - Mainstage 02
19:55-20:45 SODOM - Mainstage 02
20:50-21:50 BLACK LABEL SOCIETY - Mainstage 01
21:55-22:55 KREATOR - Mainstage 02
23:00-00:55 SCORPIONS - Mainstage 01
01:00-02:00 CORONER - Mainstage 02
DIMANCHE
--------
11:30-12:00 TURISAS - Mainstage 02
13:40-14:25 FIREWIND - Mainstage 01
15:15-16:05 DUFF MC KAGGAN'S LOADED - Mainstage 01
18:20-19:05 GRAND MAGUS - Terrorizer Tent
20:05-20:55 DORO - Mainstage 02
21:00-22:25 JUDAS PRIEST - Mainstage 01
23:25-00:55 OZZY OSBOURNE - Mainstage 01
23:30-00:30 HAWKWIND - Terrorizer Tent
01:00-02:00 KYUSS LIVES! - Terrorizer Tent
VENDREDI
--------
17:15-18:05 THE CULT - Mainstage 01
18:10-19:00 THE EXPLOITED - Mainstage 02
19:05-20:05 DOWN - Mainstage 01
20:50-21:40 CORROSION OF CONFORMITY - Terrorizer Tent
21:05-22:05 IGGY AND THE STOOGES - Mainstage 01
22:10-23:10 CLUTCH - Terrorizer Tent
23:15-00:45 ROB ZOMBIE - Mainstage 01
01:00-02:00 MONSTER MAGNET - Terrorizer Tent
SAMEDI
------
11:10-11:40 CRUCIFIED BARBARA - Mainstage 01
11:45-12:15 WHIPLASH - Mainstage 02
12:20-13:00 ANGEL WITCH - Mainstage 01
13:05-13:45 MEKONG DELTA - Mainstage 02
13:50-14:35 HAMMERFALL - Mainstage 01
15:25-16:10 UFO - Mainstage 01
17:05-17:55 THIN LIZZY - Mainstage 01
18:00-18:45 DESTRUCTION - Mainstage 02
19:55-20:45 SODOM - Mainstage 02
20:50-21:50 BLACK LABEL SOCIETY - Mainstage 01
21:55-22:55 KREATOR - Mainstage 02
23:00-00:55 SCORPIONS - Mainstage 01
01:00-02:00 CORONER - Mainstage 02
DIMANCHE
--------
11:30-12:00 TURISAS - Mainstage 02
13:40-14:25 FIREWIND - Mainstage 01
15:15-16:05 DUFF MC KAGGAN'S LOADED - Mainstage 01
18:20-19:05 GRAND MAGUS - Terrorizer Tent
20:05-20:55 DORO - Mainstage 02
21:00-22:25 JUDAS PRIEST - Mainstage 01
23:25-00:55 OZZY OSBOURNE - Mainstage 01
23:30-00:30 HAWKWIND - Terrorizer Tent
01:00-02:00 KYUSS LIVES! - Terrorizer Tent
- Mout Mout
- Le mouton trop gentil
- Messages : 9289
- Enregistré le : 14 juin 2005, 00:06
- Localisation : A l'abreuvoir
VENDREDI
--------
10:30-11:00 KLONE - Mainstage 02
10:30-11:00 HANGMAN'S CHAIR - Terrorizer Tent
11:05-11:35 SVART CROWN - Rock hard Tent
11:05-11:35 VALIENT THORR - Mainstage 01
11:30-12:00 MY SLEEPING KARMA - Terrorizer Tent
11:40-12:10 SUICIDE SILENCE - Mainstage 02
12:15-12:55 MALEVOLENT CREATION - Rock hard Tent
12:15-12:55 ARCHITECTS - Mainstage 01
12:30-13:00 IN SOLITUDE - Terrorizer Tent
13:00-13:40 THE DWARVES - Mainstage 02
13:30-14:10 KRUGER - Terrorizer Tent
13:45-14:30 THE ANSWER - Mainstage 01
13:45-14:35 DODHEIMSGARD - Rock hard Tent
14:35-15:20 DAGOBA - Mainstage 02
14:40-15:20 CHURCH OF MISERY - Terrorizer Tent
15:25-16:15 KRISIUN - Rock hard Tent
15:25-16:15 ALTER BRIDGE - Mainstage 01
15:50-16:35 THE DAMNED THINGS - Terrorizer Tent
16:20-17:10 MAXIMUM THE HORMONE - Mainstage 02
17:05-17:50 EYEHATEGOD - Terrorizer Tent
17:15-18:05 THE CULT - Mainstage 01
17:15-18:05 PRIMORDIAL - Rock hard Tent
18:10-19:00 THE EXPLOITED - Mainstage 02
18:20-19:05 KARMA TO BURN - Terrorizer Tent
20:10-21:00 MESHUGGAH - Mainstage 02
19:05-20:05 DOWN - Mainstage 01
19:15-20:05 VADER - Rock hard Tent
19:35-20:20 THE YOUNG GODS - Terrorizer Tent
20:50-21:40 CORROSION OF CONFORMITY - Terrorizer Tent
21:05-22:05 IGGY AND THE STOOGES - Mainstage 01
21:15-22:05 BELPHEGOR - Rock hard Tent
22:10-23:10 MORBID ANGEL - Mainstage 02
22:10-23:10 CLUTCH - Terrorizer Tent
23:15-00:15 POSSESSED - Rock hard Tent
23:15-00:45 ROB ZOMBIE - Mainstage 01
23:30-00:30 THE MELVINS - Terrorizer Tent
00:50-02:00 IN FLAMES - Mainstage 02
01:00-02:00 MAYHEM - Rock hard Tent
01:00-02:00 MONSTER MAGNET - Terrorizer Tent
SAMEDI
------
10:00-10:30 HEADCHARGER - Mainstage 01
10:30-11:00 ARMA GATHAS - Terrorizer Tent
10:35-11:05 LYZANXIA - Mainstage 02
11:10-11:40 TOTAL FUCKING DESTRUCTION - Rock hard Tent
11:10-11:40 CRUCIFIED BARBARA - Mainstage 01
11:30-12:00 NASTY - Terrorizer Tent
11:45-12:15 WHIPLASH - Mainstage 02
12:20-13:00 SEVERE TORTURE - Rock hard Tent
12:20-13:00 ANGEL WITCH - Mainstage 01
12:30-13:00 YOUR DEMISE - Terrorizer Tent
13:05-13:45 MEKONG DELTA - Mainstage 02
13:30-14:10 DEEZ NUTS - Terrorizer Tent
13:50-14:35 HAMMERFALL - Mainstage 01
13:50-14:35 HAIL OF BULLETS - Rock hard Tent
14:40-15:20 RAW POWER - Terrorizer Tent
14:40-15:20 THE HAUNTED - Mainstage 02
15:25-16:10 EXHUMED - Rock hard Tent
15:25-16:10 UFO - Mainstage 01
15:50-16:35 SHAI HULUD - Terrorizer Tent
16:15-17:00 MUNICIPAL WASTE - Mainstage 02
17:05-17:50 US BOMBS - Terrorizer Tent
17:05-17:55 SKYFORGER - Rock hard Tent
17:05-17:55 THIN LIZZY - Mainstage 01
18:00-18:45 DESTRUCTION - Mainstage 02
18:20-19:05 COMEBACK KID - Terrorizer Tent
18:50-19:50 APOCALYPTICA - Mainstage 01
19:00-19:50 1349 - Rock hard Tent
19:35-20:20 TIMES OF GRACE - Terrorizer Tent
19:55-20:45 SODOM - Mainstage 02
20:50-21:40 DRI - Terrorizer Tent
20:50-21:50 BLACK LABEL SOCIETY - Mainstage 01
21:00-21:50 SEPTIC FLESH - Rock hard Tent
21:55-22:55 KREATOR - Mainstage 02
22:10-23:00 TERROR - Terrorizer Tent
23:00-00:55 SCORPIONS - Mainstage 01
23:15-00:15 BOLT THROWER - Rock hard Tent
23:30-00:30 CONVERGE - Terrorizer Tent
01:00-02:00 CORONER - Mainstage 02
01:00-02:00 TRIPTYKON - Rock hard Tent
01:00-02:00 BAD BRAINS - Terrorizer Tent
DIMANCHE
--------
10:20-10:50 AUDREY HORNE - Mainstage 02
10:30-11:00 MORNE - Terrorizer Tent
10:55-11:25 IMPUREZA - Rock hard Tent
10:55-11:25 ZUUL FX - Mainstage 01
11:30-12:00 KEN MODE - Terrorizer Tent
11:30-12:00 TURISAS - Mainstage 02
12:05-12:45 SUP - Mainstage 01
12:05-12:45 LAST DAYS OF HUMANITY - Rock hard Tent
12:30-13:00 RED FANG - Terrorizer Tent
12:50-13:35 ATHEIST - Mainstage 02
13:30-14:10 THE OCEAN - Terrorizer Tent
13:40-14:25 ARKONA - Rock hard Tent
13:40-14:25 FIREWIND - Mainstage 01
14:30-15:10 ORPHANED LAND - Mainstage 02
14:40-15:20 KNUT - Terrorizer Tent
15:15-16:05 TSJUDER - Rock hard Tent
15:15-16:05 DUFF MC KAGGAN'S LOADED - Mainstage 01
15:50-16:35 GHOST - Terrorizer Tent
16:10-16:55 PAIN OF SALVATION - Mainstage 02
17:00-18:00 CAVALERA CONSPIRACY - Mainstage 01
17:05-17:50 KYLESA - Terrorizer Tent
17:10-18:00 GRAVE - Rock hard Tent
18:05-18:55 ANATHEMA - Mainstage 02
18:20-19:05 GRAND MAGUS - Terrorizer Tent
19:00-20:00 MR. BIG - Mainstage 01
19:10-20:00 MORGOTH - Rock hard Tent
19:35-20:20 GOATSNAKE - Terrorizer Tent
20:05-20:55 DORO - Mainstage 02
20:50-21:40 BLACK DAHLIA MURDER - Terrorizer Tent
21:00-22:25 JUDAS PRIEST - Mainstage 01
21:35-22:25 KORPIKLAANI - Rock hard Tent
22:10-23:00 ELECTRIC WIZARD - Terrorizer Tent
22:30-23:20 THERION - Mainstage 02
23:25-00:25 DARK TRANQUILLITY - Rock hard Tent
23:25-00:55 OZZY OSBOURNE - Mainstage 01
23:30-00:30 HAWKWIND - Terrorizer Tent
01:00-02:00 CRADLE OF FILTH - Rock hard Tent
01:00-02:00 OPETH - Mainstage 02
01:00-02:00 KYUSS LIVES! - Terrorizer Tent
En rouge tout ce que je suis susceptible d'aller voir...pourquoi je ne possède pas le don d'ubiquité ?
--------
10:30-11:00 KLONE - Mainstage 02
10:30-11:00 HANGMAN'S CHAIR - Terrorizer Tent
11:05-11:35 SVART CROWN - Rock hard Tent
11:05-11:35 VALIENT THORR - Mainstage 01
11:30-12:00 MY SLEEPING KARMA - Terrorizer Tent
11:40-12:10 SUICIDE SILENCE - Mainstage 02
12:15-12:55 MALEVOLENT CREATION - Rock hard Tent
12:15-12:55 ARCHITECTS - Mainstage 01
12:30-13:00 IN SOLITUDE - Terrorizer Tent
13:00-13:40 THE DWARVES - Mainstage 02
13:30-14:10 KRUGER - Terrorizer Tent
13:45-14:30 THE ANSWER - Mainstage 01
13:45-14:35 DODHEIMSGARD - Rock hard Tent
14:35-15:20 DAGOBA - Mainstage 02
14:40-15:20 CHURCH OF MISERY - Terrorizer Tent
15:25-16:15 KRISIUN - Rock hard Tent
15:25-16:15 ALTER BRIDGE - Mainstage 01
15:50-16:35 THE DAMNED THINGS - Terrorizer Tent
16:20-17:10 MAXIMUM THE HORMONE - Mainstage 02
17:05-17:50 EYEHATEGOD - Terrorizer Tent
17:15-18:05 THE CULT - Mainstage 01
17:15-18:05 PRIMORDIAL - Rock hard Tent
18:10-19:00 THE EXPLOITED - Mainstage 02
18:20-19:05 KARMA TO BURN - Terrorizer Tent
20:10-21:00 MESHUGGAH - Mainstage 02
19:05-20:05 DOWN - Mainstage 01
19:15-20:05 VADER - Rock hard Tent
19:35-20:20 THE YOUNG GODS - Terrorizer Tent
20:50-21:40 CORROSION OF CONFORMITY - Terrorizer Tent
21:05-22:05 IGGY AND THE STOOGES - Mainstage 01
21:15-22:05 BELPHEGOR - Rock hard Tent
22:10-23:10 MORBID ANGEL - Mainstage 02
22:10-23:10 CLUTCH - Terrorizer Tent
23:15-00:15 POSSESSED - Rock hard Tent
23:15-00:45 ROB ZOMBIE - Mainstage 01
23:30-00:30 THE MELVINS - Terrorizer Tent
00:50-02:00 IN FLAMES - Mainstage 02
01:00-02:00 MAYHEM - Rock hard Tent
01:00-02:00 MONSTER MAGNET - Terrorizer Tent
SAMEDI
------
10:00-10:30 HEADCHARGER - Mainstage 01
10:30-11:00 ARMA GATHAS - Terrorizer Tent
10:35-11:05 LYZANXIA - Mainstage 02
11:10-11:40 TOTAL FUCKING DESTRUCTION - Rock hard Tent
11:10-11:40 CRUCIFIED BARBARA - Mainstage 01
11:30-12:00 NASTY - Terrorizer Tent
11:45-12:15 WHIPLASH - Mainstage 02
12:20-13:00 SEVERE TORTURE - Rock hard Tent
12:20-13:00 ANGEL WITCH - Mainstage 01
12:30-13:00 YOUR DEMISE - Terrorizer Tent
13:05-13:45 MEKONG DELTA - Mainstage 02
13:30-14:10 DEEZ NUTS - Terrorizer Tent
13:50-14:35 HAMMERFALL - Mainstage 01
13:50-14:35 HAIL OF BULLETS - Rock hard Tent
14:40-15:20 RAW POWER - Terrorizer Tent
14:40-15:20 THE HAUNTED - Mainstage 02
15:25-16:10 EXHUMED - Rock hard Tent
15:25-16:10 UFO - Mainstage 01
15:50-16:35 SHAI HULUD - Terrorizer Tent
16:15-17:00 MUNICIPAL WASTE - Mainstage 02
17:05-17:50 US BOMBS - Terrorizer Tent
17:05-17:55 SKYFORGER - Rock hard Tent
17:05-17:55 THIN LIZZY - Mainstage 01
18:00-18:45 DESTRUCTION - Mainstage 02
18:20-19:05 COMEBACK KID - Terrorizer Tent
18:50-19:50 APOCALYPTICA - Mainstage 01
19:00-19:50 1349 - Rock hard Tent
19:35-20:20 TIMES OF GRACE - Terrorizer Tent
19:55-20:45 SODOM - Mainstage 02
20:50-21:40 DRI - Terrorizer Tent
20:50-21:50 BLACK LABEL SOCIETY - Mainstage 01
21:00-21:50 SEPTIC FLESH - Rock hard Tent
21:55-22:55 KREATOR - Mainstage 02
22:10-23:00 TERROR - Terrorizer Tent
23:00-00:55 SCORPIONS - Mainstage 01
23:15-00:15 BOLT THROWER - Rock hard Tent
23:30-00:30 CONVERGE - Terrorizer Tent
01:00-02:00 CORONER - Mainstage 02
01:00-02:00 TRIPTYKON - Rock hard Tent
01:00-02:00 BAD BRAINS - Terrorizer Tent
DIMANCHE
--------
10:20-10:50 AUDREY HORNE - Mainstage 02
10:30-11:00 MORNE - Terrorizer Tent
10:55-11:25 IMPUREZA - Rock hard Tent
10:55-11:25 ZUUL FX - Mainstage 01
11:30-12:00 KEN MODE - Terrorizer Tent
11:30-12:00 TURISAS - Mainstage 02
12:05-12:45 SUP - Mainstage 01
12:05-12:45 LAST DAYS OF HUMANITY - Rock hard Tent
12:30-13:00 RED FANG - Terrorizer Tent
12:50-13:35 ATHEIST - Mainstage 02
13:30-14:10 THE OCEAN - Terrorizer Tent
13:40-14:25 ARKONA - Rock hard Tent
13:40-14:25 FIREWIND - Mainstage 01
14:30-15:10 ORPHANED LAND - Mainstage 02
14:40-15:20 KNUT - Terrorizer Tent
15:15-16:05 TSJUDER - Rock hard Tent
15:15-16:05 DUFF MC KAGGAN'S LOADED - Mainstage 01
15:50-16:35 GHOST - Terrorizer Tent
16:10-16:55 PAIN OF SALVATION - Mainstage 02
17:00-18:00 CAVALERA CONSPIRACY - Mainstage 01
17:05-17:50 KYLESA - Terrorizer Tent
17:10-18:00 GRAVE - Rock hard Tent
18:05-18:55 ANATHEMA - Mainstage 02
18:20-19:05 GRAND MAGUS - Terrorizer Tent
19:00-20:00 MR. BIG - Mainstage 01
19:10-20:00 MORGOTH - Rock hard Tent
19:35-20:20 GOATSNAKE - Terrorizer Tent
20:05-20:55 DORO - Mainstage 02
20:50-21:40 BLACK DAHLIA MURDER - Terrorizer Tent
21:00-22:25 JUDAS PRIEST - Mainstage 01
21:35-22:25 KORPIKLAANI - Rock hard Tent
22:10-23:00 ELECTRIC WIZARD - Terrorizer Tent
22:30-23:20 THERION - Mainstage 02
23:25-00:25 DARK TRANQUILLITY - Rock hard Tent
23:25-00:55 OZZY OSBOURNE - Mainstage 01
23:30-00:30 HAWKWIND - Terrorizer Tent
01:00-02:00 CRADLE OF FILTH - Rock hard Tent
01:00-02:00 OPETH - Mainstage 02
01:00-02:00 KYUSS LIVES! - Terrorizer Tent
En rouge tout ce que je suis susceptible d'aller voir...pourquoi je ne possède pas le don d'ubiquité ?